Wichtige Adressen

Vorsitzender KFA Westthüringen

Ortwin Schmeling, Clara-Zetkin-Straße 17, 36433 Bad Salzungen

Tel.: 03695-601625, Fax: 03695-601625, mobil: 0170-2250820,

E-Mail: o.schmeling@kfa-westthueringen.de

Stellvertretender Vorsitzender KFA Westthüringen

Dieter Hild, Eisenacher Straße 19, 99880 Hörsel / OT Mechterstädt

Tel.: 03622-907417 (p), Fax: 03622-907417, mobil: 0174-1620507,

E-Mail: d.hild@kfa-westthueringen.de

Stellvertretender Vorsitzender KFA Westthüringen

Thomas Philipsen, Goldbacher Straße 22A, 99869 Hochheim

Tel.: 036255-82948 (p), 036254-74120 (d), mobil: 0173-5612674,

E-Mail: t.philipsen@kfa-westthueringen.de

Kassenwart KFA Westthüringen

Anja Kirchner, Lutherberg 55 a, 36452 Neidhartshausen

Tel.: 06682-962911 (d), Fax: 036964-83805, mobil: 0171-6987979,

E-Mail: a.kirchner@kfa-westthueringen.de

Vorsitzender Spielausschuss KFA Westthüringen

Bertram Schreiber, Unterstraße 26E, 99867 Gotha

Tel.: 03621-20864, mobil: 0172-5772018

E-Mail: b.schreiber@kfa-westtueringen.de


Vorsitzender Schiedsrichterausschuss KFA Westthüringen

Christian Eckelt, Puschkinstraße 10, 36448 Bad Liebenstein

mobil: 0152-05665210, Fax: 036961-695410

E-Mail: c.eckelt@kfa-westthueringen.de


Vorsitzender Jugendausschuss KFA Westthüringen

Maik Dittrich, Puschkinstraße 54, 99830 Treffurt

Tel.: 036923-80840 (p), mobil: 0170-1920557

E-Mail: m.dittrich@kfa-westtueringen.de

 


Vorsitzender Sportgericht KFA Westthüringen

Mario Franke, Waldstraße 184, 99885 Ohrdruf

Tel.: 03624-308939 (p), 03691-2959146 (d), Fax: 03691-2959346 (d), mobil: 0173-3816431

E-Mail: m.franke@kfa-westtueringen.de


Staffelleiter Kreisliga, Staffel 1, Saison 2017/2018

Thomas Philipsen, Goldbacher Straße 22A, 99869 Hochheim

Tel.: 036255-82948 (p), 036254-74120 (d), mobil: 0173-5612674,

E-Mail: t.philipsen@kfa-westthueringen.de


Staffelleiter A-Junioren Kreisoberliga, Saison 2017/2018

Dieter Hild, Eisenacher Straße 19, 99880 Hörsel / OT Mechterstädt

Tel.: 03622-907417 (p), Fax: 03622-907417, mobil: 0174-1620507,

E-Mail: d.hild@kfa-westthueringen.de


Staffelleiter B-Junioren Kreisliga, Saison 2017/2018

Peter Zoldahn, Langensalzaer Straße 77, 99867 Gotha

Tel.: 03621-5042149, mobil: 0160-97472165

E-Mail: p.zoldahn@kfa-westthueringen.de


Staffelleiter C-Junioren Kreisliga, Staffel 1, Saison 2017/2018

Volker Güth, Cumbacher Weg 6, 99894 Leinatal/ OT Gospiterode

E-Mail: v.gueth@kfa-westthueringen.de


Staffelleiter D-Junioren Kreisliga, Staffel 2, Saison 2017/2018

Lars Engelmann, Karl-Marx-Straße 27, 99891 Tabarz

Tel.: 036259-61329, mobil: 0174-3095737

E-Mail: l.engelmann@kfa-westthueringen.de

 

 


Spielleiter Pokal Nachwuchs und Hallenmeisterschaft, Saison 2017/2018

Maik Dittrich, Puschkinstraße 54, 99830 Treffurt

Tel.: 036923-80840 (p), mobil: 0170-1920557

E-Mail: m.dittrich@kfa-westtueringen.de

Termine

Okt
27
Fr
2017
18:00 Stammtisch @ Westsportplatz
Stammtisch @ Westsportplatz
Okt 27 um 18:00 – 23:30
 
Nov
3
Fr
2017
18:00 Stammtisch @ Westsportplatz
Stammtisch @ Westsportplatz
Nov 3 um 18:00 – 23:30
 
Nov
10
Fr
2017
18:00 Stammtisch @ Westsportplatz
Stammtisch @ Westsportplatz
Nov 10 um 18:00 – 23:30
 
Nov
17
Fr
2017
18:00 Stammtisch @ Westsportplatz
Stammtisch @ Westsportplatz
Nov 17 um 18:00 – 23:30
 
Nov
24
Fr
2017
18:00 Stammtisch @ Westsportplatz
Stammtisch @ Westsportplatz
Nov 24 um 18:00 – 23:30
 
Nov
25
Sa
2017
16:30 Mitgliederversammlung mit Vorsta... @ Vereinsheim
Mitgliederversammlung mit Vorsta... @ Vereinsheim
Nov 25 um 16:30 – 20:30
Eingeladen sind alle Personen ab 18 Jahren.
Dez
1
Fr
2017
18:00 Stammtisch @ Westsportplatz
Stammtisch @ Westsportplatz
Dez 1 um 18:00 – 23:30
 
Dez
2
Sa
2017
16:30 Weihnachtsfeier Männer @ Vereinsheim
Weihnachtsfeier Männer @ Vereinsheim
Dez 2 um 16:30 – 23:15
Nach dem letzten Heimspiel der Hinrunde gegen Remstädt treffen wir uns zum Jahresausklang…

Melden Sie sich für unseren Newsletter an

Abonniere unseren Newsletter und werde einer unserer 18 Abonnenten.